Descargar Callao Anna Carina MP3

Comparte:

Bajar Anna Carina - Callao (Video Oficial) Gratis

Anna Carina - Callao - Video Oficial - Disponible en: iTunes, Apple Music, Spotify, GooglePlay, Deezer y Amazon en el siguiente link: https://SML.lnk.to/CallaoAC
Instagram: http://instagram.com/annacarinapop / Twitter: http://twitter.com/annacarinapop /
Facebook: http://fb.com/annacarinamusic / Youtube: http://youtube.com/OficialAnnaCarinaPop / Web: http://annacarina.net 

Un agradecimiento especial a Paris @parisperu, Ford @fordperu y iShop @ishopperu, por sumarse a este proyecto.

A&R Direction: Alejandro M Reglero @alemreglero - Sony Music Entertainment U.S. Latin LLC @sonymusiclatin

Production Company: Boald Group @boaldgroup
Creative Director & Director: Victor Pellegrini @vixtorp
Art: Victor Pellegrini @vixtorp & Anai Olivares @iamfruta & Lucero Boza @luceroboza
Stylist: Lucero Boza @luceroboza
Director of Photography: Abel Irribarren @abelfilms
Editors: Victor Pellegrini @vixtorp & Mario Ching @marioching
Producer: Susan Vasquez @vr_susan
Stills: Jacques Ferrand @jacquesferrand
Choreography: Verónica Alvarez @veronicaalvarezr
Make Up: Made Alcantara @mafealc
Hair: Karen Tello @karentd47
Assit Prod: 
Lorena Montero @lorenaaamg 
Lucy Grandez @lucygrandezlopez
Edgar Melgarejo @niklasacuna
Freddy Aparicio @fredyaparicionunez
Milagros Quintana
Edgar Antay Mayo
Victor Caceres
Arasely Morán Sánchez

Special Guest: Katia Palma @katiapalmam17, Carolina Braedt @fashaddicti, Verónica Alvarez @veronicaalvarezr, Marco Zunino @marcozunino_of, Franco Cabrera @francocabrera, Farik Grippa @farikgrippa

Dancers: 
Grecia Malaver @greciamalaver
Luna Carrasco @lunacarrascov
Veronica Alvarez @veronicaalvarezr
Meli Raygada @meliraygada
Bianca Zuazo @biancazuazo
Orekay @oreykelhidalgorodriguez

Contest Guest:
@darwing_jemes @lamimiiiii @roliee_15 @yovatex @ahilyn_17 @iam_nikkig @majareyesch97 @mariana_gomez_leon @amraximena @jessicamariceli @06jasson @carogl7

Music & Lyric: Anna Carina @annacarinapop, Oscarcito @oscarcitomundo, Antonio Barullo @antoniobarullo, Dale Play @djdaleplay
Producer: Dale Play @djdaleplay
Mixing Engineer: Luis Barrera Jr. @luisbarrerajr
Mastered by: @redtraxxmastering

Para ver el video lyric oficial de Anna Carina - Callao ingresar al siguiente link: https://www.youtube.com/watch?v=Q1vLykEPLJ8

(C) 2019 11 y 11 Distributed by Sony Music Entertainment U.S. Latin LLC


Anna Carina - Callao - Letra

Qué te parece si nos vemos hoy?
Y hacemos el plan de siempre
Si tú me invitas a una aventura voy
Pa ver qué tal se siente

Si tú me pides que te siga te sigo
Si tú no tienes cama yo te la consigo
Será mejor que tú me escribas al privado
Pero hoy te quedas a mi lado

Y rompemos las ventanas
Tumbamos las paredes
Me gusta esto
Ay ay ay me voy

Rompemos las ventanas
Tumbamos las paredes
Me gusta esto
Ay ay ay me voy

Me voy pa' tu casa mañana
Te caigo todo el fin de semana
Me voy pa' onde sea contigo
Me voy pa' onde diga el destino

Me voy pa' tu casa mañana
Te caigo todo el fin de semana
Me voy pa' onde sea contigo
Me voy pa' onde diga el destino

Callao
Eh eh eh
Shhh Callao
Eh eh eh eh
Shhh Callao
Eh eh eh eh
Shhh Callao
Eh eh eh eh

Tenemos ganas y se nos nota
Exageradamente
De darnos besos en la boca
Con mil son suficientes

Si tú me pides que te siga te sigo
Si tú no tienes cama yo te la consigo
Será mejor que tú me escribas al privado
Pero hoy te quedas a mi lado

Y rompemos las ventanas
Tumbamos las paredes
Me gusta esto
Ay ay ay me voy

Rompemos las ventanas
Tumbamos las paredes
Me gusta esto
Ay ay ay me voy

Me voy pa' tu casa mañana
Te caigo todo el fin de semana
Me voy pa' onde sea contigo
Me voy pa' onde diga el destino

Me voy pa' tu casa mañana
Te caigo todo el fin de semana
Me voy pa' onde sea contigo
Me voy pa' onde diga el destino

Callao
Eh eh eh
Shhh Callao
Eh eh eh eh
Shhh Callao
Eh eh eh eh
Shhh Callao
Eh eh eh eh

Anna Carina
Shhh eh eh
Dale Play Dale Play

Comenta:

Etiquetas: